Vos liens vers vos boutiques

Venez exposer votre collection d'animes, mangas, maquettes, figurines, gunpla ...

Vos liens vers vos boutiques

par Kira-kyuukyoku » Sam 10 Mar 2012 15:57

Ouverture d'un topic pour partager et faire connaitre les boutiques ou sites web ou vous acheter vos figurines, gunpla, dvd, manga et autre goodies.

Liste des sites web référencés:
CyberCombatClub: http://www.cybercombatclub.com/

Anime Galaxie: http://www.anime-galaxie.com/

Otaku Webshop: http://www.otaku-webshop.com/

Manga Distribution: http://www.manga-distribution.fr/

Discount Manga: http://www.discountmanga.com/

Manga Paris: http://mangaparis.com/

Kameha Shop: http://www.kamehashop.fr/

Manga occasion: http://www.manga-occasion.com/

La Cité des nuages: http://www.lacitedesnuages.be/

Play Asia: http://www.play-asia.com/
Le règlement du forum.
Image
Image
Trophées Kira :
Spoiler : :
Image
Avatar de l’utilisateur
Kira-kyuukyoku
Administrateur
Administrateur
 
Messages: 2278
Inscription: Sam 15 Déc 2007 18:27
Localisation: Lille (59)
Univers Ogame: 5, 10
Mecha favoris: OZ-13MS Gundam Epyon
PSN ID: Kira-kyuukyoku

Re: Vos liens vers vos boutiques

par Yehonantar » Sam 10 Mar 2012 16:49

Bon tout le monde connait je pense mais bon !! Je le met quand même j'ai acheter qu'une fois mais je me tiens au courant avec ce site et je trouve qu'il est pas mal. Je parle de otaku webshop....
Lien: http://www.otaku-webshop.com/
Image
Yehonantar
Coordinateur
 
Messages: 34
Inscription: Dim 15 Jan 2012 00:17
Mecha favoris: Wing zero custom


Retourner vers Collections des membres

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 1 invité

 

Publicité

Top RoadRunner5.infoTop Site SkY-AniMeS - Manga, Anime, Drama, JaponOtaku-Attitude Top-Sites List
cron